Subasta 0078M, Lote # 470
Carmen Marín.
Nacimiento Huichol.
Tonala, Jalisco, Ca. 2005
Firmado.
Elaborado en terracota vidriada con policromía.
Detalles de conservación.
27 cm de altura (promedio)
Piezas: 10
Estimado $2,500-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |